«Помнить – значит знать!»

3 сентября – День окончания Второй мировой войны. Именно в этот день были побеждены нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их неоценимый вклад в мирную жизнь современных государств!

Именно об этом шел разговор в ходе часов общения «Помнить – значит знать!» во всех классах Козловской средней школы №3. Классные руководители говорили с детьми о чести, доблести, мужестве, несгибаемой воле героев войны, самоотверженности тружеников тыла.

Активное участие в мероприятиях ко Дню окончания Второй мировой войны приняли представители женсовета Козловского района Филиппова Ирина Геннадьевна и Мишуткина Мальвина Ивановна. Они рассказали обучающимся об истории строительства в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Сурского и Казанского оборонительных рубежей: как шло масштабное строительство на территории Чувашской АССР, кто был мобилизован на строительство; о наших земляках – участниках возведения оборонительного рубежа. Ребята также узнали, что указом врио Главы Чувашской Республики 2021 год объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.