Педагоги школы – участники Республиканской конференции работников образования Чувашии

С 20 по 21 августа 2020 года в Чувашии состоялась традиционная Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики. В текущем году темой конференции стала тема «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет», а в рамках конференции работало 30 дискуссионных площадок. В этом году, в связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса, работа секционных площадок была организована в дистанционном формате в режиме онлайн. В течение двух дней педагоги Чувашии делились уже имеющимся опытом апробации примерной программы воспитания, обменивались лучшими практиками в патриотическом воспитании детей и молодежи, рассматривали особенности организации воспитательной работы классными руководителями, специфику воспитания, и социализации детей в замещающих семьях, а также обсуждали актуальные вопросы развития дошкольного, общего, профессионального образования в образовательных организациях республики, роль дополнительного образования в формировании навыков будущего и soft-skills учащихся.

Среди участников конференции - педагоги Козловской средней школы №3. Наши учителя активно обсуждали с коллегами интересные предложения, искали ответы на актуальные вопросы, брали «на заметку» лучшие практики учителей других школ республики.

В рамках августовской конференции опыт педагогической деятельности был представлен лучшими педагогами Чувашии, являющимися победителями и лауреатами различных профессиональных конкурсов, таких, как «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Самый классный классный», «За нравственный подвиг учителя», «Современные образовательные технологии в работе учителя», «Методический фестиваль «Уроки в современной школе» и многих других. Одним из спикеров стала учитель биологии нашей школы Гладкова Лариса Альбертовна. Она поделилась с коллегами авторской методикой проведения родительского собрания и рассказала о том, как воспитать экологическую сознательность не только в ребенке, а, в первую очередь, в родителях.

Республиканская августовская конференция работников образования Чувашской Республики прошла насыщено, активно и плодотворно. Педагогическим сообществом Чувашии были подведены итоги деятельности системы образования Чувашской Республики за 2019-2020 учебный год и определены задачи на новый учебный год.