Олимпиада школьников СПбГУ

В 2019/2020 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет продолжает традицию проведения Олимпиады школьников СПбГУ.

Основные цели Олимпиады

- выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для профессиональной ориентации молодежи, формирование знаний, умений и навыков, необходимых для будущих высококлассных специалистов.

Ежегодно Олимпиада школьников СПбГУ входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, на основании которого победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены особые права при поступлении в вузы страны, в том числе в СПбГУ.

В 2018/2019 учебном году более 1 500 учащихся образовательных учреждений Чувашской Республики стали участниками Олимпиады школьников СПбГУ.

Олимпиада школьников СПбГУ проводится в два обязательных этапа - отборочный и заключительный. Отборочный этап Олимпиады проводится в заочной форме и в 2019/2020 учебном году проходит по 14 января.    Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе Олимпиады, который проводится в очной форме с февраля по март текущего учебного года.

Информация об Олимпиаде размещена на официальном портале Санкт-Петербургского государственного университета www.spbu.ru в разделе https://olympiada.spbu.ru/

Олимпиада проводится по следующим направлениям:

Инженерные системы

Китайский язык

Социология

Современный менеджер

Журналистика

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает учащихся принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ.