Итоги конкурса «Чувашия – любовь моя»

2020 год - знаменательный для всего чувашского народа. Исполняется 100 лет со дня образования Чувашской автономной области. Именно этому событию был посвящен республиканский онлайн конкурс художественного слова «Чувашия – любовь моя». Это состязательное творческое мероприятие по чтению вслух стихотворных, прозаических произведений чувашских и русских авторов.

Цели конкурса - воспитание чувств гражданской активности, патриотизма и гордости за историю Родины; повышение интереса к использованию современных информационных технологий; популяризация литературного наследия Чувашии и России. Участники конкурса подразделялись по четырем возрастным категориям. Для участия в конкурсе нужно было представить видеозапись конкурсного выступления на чувашском или на русском языке.

Наши талантливые дети творчески отнеслись к записи своего выступления: сначала поиск запоминающегося произведения, затем работа над декламацией, подбор соответствующего фона … и даже чувашский национальный костюм! Надо отметить, что жюри отметило выступление некоторых наших участников еще в ходе отбора. И вот, наконец, долгожданные результаты: лауреатом второй степени стала ученица 8 класса Яна К., лауреатами третьей степени – ученица 5 класса Наталья С. и ученица 9 класса Валерия С. Дипломами «За творческую целеустремленность» награждены ученицы 5 класса Ксения С. и Мария М.

Поздравляем наших юных артистов и желаем дальнейших творческих взлетов и побед.