Все в твоих руках!

26 июня отмечается день, имеющий всемирное значение. Это Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. После нескольких лет без наркотиков у бывшего наркомана зачастую возникает рецидив. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

Сегодня эту важную мысль попытались донести до детей и взрослых волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы № 3, представив совместно с волонтерским корпусом «От сердца к сердцу МБОУ «Козловская СОШ №2» и воспитанниками народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух» тематический агитационный видеоролик https://www.instagram.com/p/CB41c3nBdggdfYbhQSCCH0Y9kd__BhB3mz4B3A0/

Наши ребята-волонтеры солидарны с людьми всего мира, заботящимися о здоровье своей нации, с людьми, объединившимися в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.

Кроме этого, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков было организовано участие обучающихся Козловской средней школы №3 в районном конкурсе рисунков «Всё в твоих руках!». Конкурсанты подготовили творческие работы по двум номинациям: «Лучшая листовка» и «Лучший плакат». Листовки и плакаты получились яркими, красочными, призывающими всех и всегда вести здоровый образа жизни и никогда не забывать о том, к чему может привести наистрашнейшее зло – наркомания.