«Я рисую мелом»

«Я рисую мелом» - именно так называется Всероссийская акция, приуроченная к Параду Победы 24 июня 1945 гола. Организаторы акции предложили маленьким и взрослым россиянам провести этот день за совместным творческим занятием – рисованием мелом на асфальте. Предлагалось создать рисунок на военную тему, либо по прочитанной книге, просмотренному фильму, либо просто «рисунок настроения», «рисунок дня».

Ребята, обучающиеся в Козловской средней школе №3 с большим удовольствием приняли творческую эстафету и взялись за разноцветные мелки. В считанные часы улицы нашего города стали яркими и цветными – детские рисунки появились на асфальте придомовых территорий, на тротуарах, у магазинов, на детских площадках…

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Уверена, что сегодня многие дети и взрослые, рисуя мелом на асфальте, не раз вспомнили слова доброй поучительной песенки: «Все люди на большой планете должны всегда дружить, должны всегда смеяться дети и в мирном мире жить!». Пусть так будет всегда!