В День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. В этот день традиционно проводятся мемориальная акция «Свеча памяти», патриотическая акция «Вахта памяти – Вечный огонь», по всей России в этот день приспущены государственные флаги… Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

Почтили память тех, кто погиб, защищая страну и ее граждан, и ученики Козловской средней школы №3. Чтобы отдать дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, ребята-волонтеры команды здоровья «САМИ», юнармейцы отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» в формате онлайн читали пронзительные стихи, исполняли трогательные песни о дне начала страшной войны, о военном времени, о бесстрашном подвиге наших солдат.

Спустя десятилетия память о жертвах Великой Отечественной войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.

Всем нам важно помнить - страшная трагедия никогда не должна повториться!