«Чувашия – любовь моя!»

Чувашия – прекрасный уголок России, который интересен своей самобытной культурой и великолепной природой. Чувашия – край ста тысяч слов, ста тысяч песен и ста тысяч вышивок! О нашей республике, о своем родном крае писало много поэтов и писателей. Сегодня в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии проводится много интересных разноплановых мероприятий для детей и взрослых. Ученицы 4 класса Виктория В. и Аврора М. Козловской средней школы №3 решили участвовать в онлайн-конкурсе художественного слова «Чувашия – любовь моя!». Вика выбрала стихотворение В. Давыдова-Анатри «Ытараймичавашсершывё», Аврора - стихи Ивана Малгая «Манан Республика».

Литературное творчество учениц всегда поощрялось и стимулировалось в учебной и внеурочной деятельности. Общеизвестно, что приобщение к культуре и истории малой Родины дает детям много положительных эмоций, радость узнавания нового об окружающем мире через реальную действительность и формирует желание бережно хранить всё, что связано с историей родного края.

Удачи вам, девочки!