«Рука в руке»

В мае текущего года в Козловском районе был проведен первый районный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Учредителем конкурса является МАУК «Центр культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района Чувашской Республики. Главная цель конкурса – социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечение их в активную творческую деятельность.

Среди учеников Козловской средней школы №3 есть ребята данной категории. Они активно приняли участие в конкурсе «Рука в руке». Под руководством своих наставников, учителей-предметников и классных руководителей конкурсанты представили свои авторские творческие работы в двух номинациях: «Мастерим любимого литературного героя» и «Иллюстрируем произведение любимого писателя». Все участники очень старались: выбирали материалы, продумывали сюжеты, аккуратно воплощали задуманное.

Старания наших ребят были оценены по заслугам конкурсным жюри: ученики нашей школы завоевали пять призовых мест. Отличный результат! От души поздравляем ребят и их руководителей!