«EXCELSIOR - 2020»

Вот уже не протяжении 20 лет школьники Чувашии принимают участие в Республиканской конференции-фестивале творчества обучающихся «EXCELSIOR». Нынешнее юбилейное интеллектуальное состязание обучающихся республики прошло в дистанционном формате. Жюри оценило работы без их защиты на очном туре. Конференция собрала более 350 начинающих исследователей из 97 школ Чувашской Республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 70 экспертов из вузов в 27 научных секциях. Изучив и оценив представленные работы, экспертные комиссии по научным направлениям и секциям определили лучшие работы.

Козловский район представили ученики 9 класса Козловской средней школы №3 Данил К. и Валерия С.  Под руководством своих наставников - учителя английского языка Кирбитовой Людмилы Леонидовны и учителя немецкого языка Сидоровой Алины Михайловны – юные исследователи проделали кропотливую работу по теме «Сравнительный анализ оценку жюри. Ребята стали призерами юбилейного фестиваля! Победителям и призерам, а также их руководителям будут подготовлены медали и дипломы Минобразования фразеологизмов с фитонимами в английском, немецком, русском и чувашском языках.  Ребята собрали и изучили большой материал, составили мини-словарь фразеологизмов. И вот очередная победа! Наша работа в секции «Языкознание. Иностранный язык» получила высокую оценку жюри. Ребята стали призерами юбилейного фестиваля! Победителям и призерам, а также их руководителям будут подготовлены медали и дипломы Минобразования Чувашии.