Творчество юнармейцев отряда «Доблесть»

Члены отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», учащиеся 9-б класса Козловской средней школы №3 являются активными участниками многих мероприятий и конкурсов различного уровня и разной направленности. И им нисколько не мешает сложившаяся на сегодняшний день ситуация, когда в связи с угрозой распространения коронавируса все массовые мероприятия отменены. В течение завершающего месяца учебного года ребята готовили творческие работы и дистанционно представляли их в конкурсные комиссии, защищая честь родной школы и района. Так, в республиканском творческом конкурсе «Я выбираю спортивный туризм» юнармейца Ольга А., Анастасия М. и Матвей Г.  приняли участие в номинациях «Пейзаж» (фотографии красивых мест глазами туристов), «На маршруте» (фотографии из туристических походов) и «Рисунок» (рисунки на тему спортивного туризма). Без внимания не остались и республиканские конкурсы «Лучший слоган детского телефона доверия» и «Чувашия – территория счастливого детства», которые проводятся в рамках празднования 10-летия детского телефона доверия с единым всероссийским номером 8-800-2000-122 и 100-летия образования Чувашской автономной области. Дарья К. представила на конкурс прекрасный рисунок, изобразив сюжет своей собственной жизни в совсем недалеком прошлом, а Мария С. и Анастасия М. сочинили интересные слоганы.  Юнармейцев заинтересовал и конкурс детского рисунка «ВиНТИк. Моя Чувашия в 2035-ом году». В этом творческом испытании приняли участие Анна Л. и Дарья К. Девушки пофантазировали и изобразили в своих работах транспорт будущего и города Чувашской Республики в 2035 году. Еще один достаточно серьезный и ответственный конкурс - Международный конкурс молодежной социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». В нем испытают свои силы юнармейцы Анна Л. и Ольга А., разрабатывая проекты агитационных плакатов на английском языке.

Наши юнармейцы – активные, инициативные, творческие ребята, которые прилежно учатся, увлекаются туризмом, развиваются в спорте и активно отдыхают. Желаем им успехов, спортивного духа и побед в любых начинаниях!