Еще одна награда!

В апреле-мае 2020 года Атр-платформой Чувашского государственного института культуры и искусств проводился XIV Всероссийский конкурс художественного слова имени Ольги Ырсем — основоположницы национального театрального искусства Чувашии, артистки Чувашского академического драматического театра, заслуженной артистки РСФСР, нашей землячки, уроженки села Байгулово Козловского района, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нынешнее непростое время конкурс прошел в дистанционном формате.

Не первый год участвует в этом конкурсе ученица 3 класса Козловской средней школы №3 Ирина А. и всегда показывает достойные результаты. В текущем году оценка конкурсных материалов осуществлялась членами жюри по 5 номинациям и 10 возрастным категориям среди более 100 участников, приславших свои заявки из республик Чувашия, Татарстан, Марий-Эл, Бурятия, Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Воронежской, Курской, Кемеровской областей. Наша Ирина выступила со стихотворением Михаила Исаковского «Враги сожгли родную хату» и стала Лауреатом III степени! От души поздравляем Ирину и желаем ей дальнейших творческих успехов!