«Страницы книг расскажут о войне»

Учащиеся Козловской средней школы №3 – самые активные участники различных конкурсов и мероприятий. И не важно, учатся ли они в школе за партами или же проходят обучение на дому. Без внимания не остался и II районный конкурс «Страницы книг расскажут о войне», подготовленный межпоселенческой библиотекой к празднованию 75-летия Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Участники библиотечного состязания участвовали в двух номинациях: громкие чтения «Читаем книги о войне» и на лучший военный плакат «И память о войне нам книга оставляет».

В первой номинации предлагалось художественное чтение отрывка из произведения одного из авторов, посвященного событиям военного времени. Были представлены произведения: «Рассказ танкиста», «Майор привез мальчишку на лафете» «Жди меня» К. Симонова, «Золотой лук» А. Черного, «Чулочки» М. Джалиля, «Вместе с дедушкой» Г. Ладонщикова. По итогам видео прочтений наши ученики завоевали призовые места: 1 место –Анастасия Л. (рук. Гилязитдинова И.А.); 2 место – Диана Т. (рук. Педюсева Г.А.).

Во второй номинации необходимо было создать плакат, в котором ярко и образно будут показаны элементы (фрагменты) отрывков из произведений. Были использованы произведения А. Твардовского «Василий Тёркин», Ю. Бондарева «Горячий снег», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Д. Гранина «Блокадная книга». По итогам конкурсных работ и здесь ребята не остались без призовых мест: 1 место – Ярослав Л. (рук. Громова Д.А.); 2 место – Роман Ч. (рук. Громова Д.А.) и Милана Г. (рук. Гилязитдинова И.А.); 3 место – Софья Т. (рук. Громова Д.А.).

Поздравляем всех победителей, призеров, их руководителей и желаем дальнейших побед!