«Самая читающая семья –2020»

В апреле-мае 2020 года МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района проводился XIII районный творческий конкурс «Самая читающая семья - 2020». Конкурс приурочен Году памяти и славы (в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне) в Российской Федерации, Году народного творчества в России и 100-летию образования Чувашской автономной области. В данном конкурсе традиционно принимают участие педагоги, ученики и родители Козловской средней школы №3. В текущем году конкурсанты могли представить свои творческие работы в любой из трех номинаций: «Открываем страницы прошлого» - декоративно-прикладное творчество на тему легенд и преданий народов, присущих региону Чувашской Республики; «Образ маленького героя Великой Отечественной войны в художественной литературе» - литературное творчество; и «Чувашские истоки: древние болгаро-чуваши» (живая номинация) – театрализованное исполнение произведений устного народного творчества.

В период самоизоляции все участники выполняли работы дома и присылали их на электронный адрес организаторов. От нашей школы поступило много ярких, красочных, оригинальных работ и проникновенных душевных литературных произведений. Конкурсное жюри отметило высокий уровень подготовки всех творческих работ. Итог участия нашей школы в конкурсе «Самая читающая семья - 2020» - девять призовых мест!

Так держать! Молодцы!