«Физкульт-привет – это наш ответ здоровью с малых лет»

В Чувашии уделяется большое внимание здоровому образу жизни, формированию у детей и подростков навыков здорового образа жизни и мотивации к физическому совершенствованию через регулярные занятия физической культурой и спортом. Чувашская Республика входит в пятерку лучших регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни, занимая четвертое место, после Ингушетии, Республики Крым, Адыгеи и Воронежской области. По итогам прошлого года 44,8% населения Чувашии занимается спортом. За минувшие пять лет в нашей республике построены 11 новых и реконструированы пять действующих спортивных объектов и сооружений. В регионе проводятся не менее 350 массовых физкультурных и спортивных мероприятий в год, организуется большое количество мероприятий спортивной направленности для детей и молодежи.

Так, очередное мероприятие организовано ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии в мае текущего года. Это республиканский конкурс «Физкульт-привет – это наш ответ: здоровью с малых лет» для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций. В данном конкурсе приняли участие и ученики Козловской средней школы №3. Согласно условиям конкурса ребята-конкурсанты выбирали один из пяти представленных физкультурных комплексов, выполняли выбранный ими комплекс в домашних условиях, снимая выполнение на видео, и отправляли данное видео на электронный адрес организаторов.

Конкурс продлится до 29 мая 2020 года. В каждом комплексе будут определены призеры и победители. А информацию по результатам конкурса можно будет получить на сайте Центра «ЮНИТЭКС» – http://unitex-center.ru/

Желаем нашим ребятам победы в конкурсе!