Юнармейский марафон «Память жива»

9 мая 2020 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» в сети Интернет провело шестичасовой патриотический online-марафон «Память жива», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Это шесть часов непрерывной трансляции, рассказы ветеранов, интервью с известными музыкантами и актерами, а также акция «Бессмертный полк», торжественные приемы в ВВПОД «ЮНАРМИЯ», прямое включение пресс-секретаря Президента России – Дмитрия Пескова. В рамках оnline-марафона состоялись встречи с ветеранами войны, героями-юнармейцами, общественными и политическими деятелями, а также звездами шоу-бизнеса, актёрами кино: встреча с начальником Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Героем России летчиком-космонавтом Романом Романенко; уроки мужества с участием Заслуженного артиста России Бориса Галкина; интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. В этот день для участников оnline-марафона свои праздничные поздравления подготовили общественные и политические деятели, звезды шоу-бизнеса, среди которых Вячеслав Фетисов, Николай Валуев, Оксана Федорова, Денис Майданов, Олег Рой и многие другие.

Участниками марафона «Память жива» стали и ученики 9б класса Козловской средней школы №3, члены отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Наши юнармейцы вместе с тысячами юнармейцев по всей России при помощи современных технологий смогли окунуться в атмосферу самого главного праздника российского народа и прочувствовать свою сопричастность к героической истории страны.