День Великой Победы

Сердцу каждого из нас дорог Праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценою своей жизни отстаивал свободу. Мы всегда должны помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое будущее нашей страны. Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм. Память об их подвиге будет вечно жить в наших сердцах. Мы просто обязаны знать, какой ценой завоевано наше счастье.

Войну 1941-1945 г.г. называют Великой, Великой Отечественной. И не только из-за грандиозности и масштабности сражений, из-за количества жизней, положенных за неё, измеренных десятками миллионов. Эту Победу сделал наш Великий Народ, сделал своим Великим Подвигом. Вся наша страна до самого отдаленного уголка отозвалась на беду тех лет, и в годы войны каждый делал всё, что мог для достижения одной единственной заветной мечты – победы над фашизмом. Большинство уходили на фронт, другие выхаживали раненых в госпиталях, работали в четыре смены на заводах, стояли у станков, трудились в тылу, выращивали хлеб…

В 2020 году исполняется 75 лет Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Несмотря на то, что из-за пандемии мы не можем выйти на улицы, собраться все вместе и торжественно почтить память героев войны, мы, россияне, не менее торжественно отмечаем этот Великий день – 9 Мая! На просторах сети Интернет запущено множество акций, флешмобов, онлайн-челленджей: «Бессмертный полк», «Вместе гордимся», «Открытки Победы», «Дорога памяти», «Мы благодарны вам!», «Песни Победы», «Салют герою», «Наследники Победы». Вместе с сотнями тысяч участников акций по всему миру ученики Козловской средней школы №3, их родители и педагоги рассказывают о своих прадедушках и прабабушках, участниках войны, исполняют песни военных лет, мастерят своими руками открытки и сувениры для ветеранов, передают георгиевскую ленточку, рассказывают о том, что для них, их семьи и всех людей на планете значит эта Великая Победа.

Участие в подобных значимых патриотических акциях дает прекрасную возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Всех с Великой Победой!