«Георгиевская лента – онлайн»

«Георгиевская лента – онлайн»

Наша страна богата традициями. Одна из традиций связана с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. – это всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В текущем году из-за пандемии каронавируса акция немного изменился формат: в этот раз ленточки раздаются в основном в магазинах, аптеках и на заправках, а не улицах и площадях, как раньше. Кроме этого, все желающие могут присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента - онлайн». Для этого необходимо сфотографироваться с георгиевской лентой на груди и выложить фотографию в социальных сетях с хэштгом #георгиевскаялентаонлайн.

К акции присоединились и волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3. Ребята-волонтеры знают, что в России нет ни одной семьи, которой бы ни коснулась война, что Победа досталась нам огромной ценой. Наши волонтеры гордятся своей историей, своей страной, своими прадедушками и прабабушками. Для них, как и для каждого россиянина, георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне; этот символ выражения уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. Георгиевская ленточка - символ нашей памяти!

В 2020 году, не смотря на пандемию и отмену массовых торжественных мероприятий, оранжево‑черная лента вновь станет символом Дня Победы!