Знайки нашего города

Уже месяц все учащиеся России находятся на дистанционном обучении, соблюдают режим изоляции. А это, значит, у ребят нет возможности посещать спортивные секции и любимые кружки. Но, несмотря на временные трудности, ребята прекрасно справляются с организацией своего досуга и в домашних условиях.

Сегодня хотелось бы рассказать о времяпрепровождении прославившихся знаек нашего города - братьях Аделе и Раделе Фаизовых, учеников Козловской средней школы №3. Напомню, что месяц назад весь город с нетерпением ждал выхода программы с Максимом Галкиным «Лучше всех». Глубокие познания ребят в разных областях действительно достойны восхищений и похвалы.

Мальчики не останавливаются на достигнутом. Сейчас они уже приняли участие в заочном республиканском конкурсе «Читаем вместе о войне», «Расскажи миру о своей Родине», не остались равнодушными, как и весь 5А класс Козловской средней школы №3, к флешмобу «#ПервомайКозловка». Поучаствовали и в республиканской акции «Мы помним, мы гордимся». Но кроме всего, у каждого из ребят есть и свои личные увлечения и совместные. Так, оба с одинаковым научным интересом наблюдают за крабами, мокрицами и муравьями «Мирмикария Брунея». Однако, Адель на самоизоляции занялся еще и выращиванием салата в домашних условиях. Радель же решил поработать с домашним питомцем –исследовал ротовую полость кошки на наличие зубного камня! Вот такие увлечения у Аделя и Раделя.

И если у кого появится желание разводить муравьиные колонии, крабов или мокриц, обращайтесь к нашим юным киперам.