Страна отмечает Первомай

Сегодня наша огромная страна отмечет Первомай – Праздник весны и труда. Не осталась в стороне и Козловская средняя школа №3. В Козловском районе в преддверии этого праздника в сети Интернет был запущен флешмоб #первомайкозловка. Коллектив учителей, учеников и родителей принял в нем самое активное участие. На своих страничках в социальных сетях (Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники) дети и взрослые разместили старые фотографии празднования 1 мая из семейных архивов, старинные открытки 20 века, фотографии поделок к 1 маю, выполненных своими руками, а также сделали небольшие описания выложенных картинок, в которых рассказали об интересных фактах празднования 1 мая; о семейных традициях, связанных с этим праздником, о воспоминаниях бабушек и дедушек.

Флешмоб #первомайкозловка в сети Интернет дал прекрасную возможность детям и родителям, находящимся в режиме самоизоляции, интересно и поучительно провести семейный досуг: разобрать семейные архивы, пересмотреть семейные фотографии прошлых лет, послушать интересные воспоминания бабушек и дедушек, всем вместе окунуться в историю нашей страны.