Юнармейцы читают о войне

Юнармейцы читают о войне

   В последнее время и ученикам, и учителям пришлось перейти на новый формат обучения. Начать дистанционное обучение оказалось не так просто, потребовалось много времени на изучение новшеств. Но и это не стало препятствием для тесной связи учеников 9-Б класса с их учителями и классным руководителем. Ребята достойно, с чувством спокойствия принялись за обучение. Ведь не зря они занимают в нашей школе важную роль, имеют честь быть юнармейцами. Сейчас, обучаясь дистанционно, каждый старшеклассник проявляет качества, свойственные юнармейцу: самостоятельность, организованность, пунктуальность.

Кроме встреч с учителями в просторах интернета, изучения и поиска новой информации, выполнения самостоятельных работ, ученики 9-Б класса успевают развиваться творчески и принимают участие в конкурсах.

   Так, юнармейцы нашей школы, Анна Л. и Дарья К., приняли участие в республиканском дистанционном литературном конкурсе «Читаем вместе о войне». Литературный конкурс приурочен к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Участницы представили прекрасные сложные работы на рассмотрение жюри. Девушки изобразили рисунки по произведению «Судьба человека» Михаила Шолохова.

   Отрадно отметить, что учащиеся нашей школы принимают участие в подобных мероприятиях. Ведь это формирует у нашего подрастающего поколения патриотические чувства.

   Желаем участницам победы в конкурсе «Читаем вместе о войне», юнармейцам – продолжать достойно нести честь своей школы и всем участникам образовательного процесса – успехов и крепкого здоровья!