«Цвети, мой край чувашский!»

2020 год ознаменован празднованием 100-летия образования Чувашской автономной области. Многие мероприятия этого года проходят под эгидой юбилейного года. В них включились предприятия, организации, учреждения; школьники, студенты, служащие, пенсионеры - неравнодушные жители, которые чтят и любят традиции родного края.

В апреле текущего года к 100-летию образования Чувашской автономной области Чувашским государственным институтом культуры и искусств была организована и проведена республиканская студенческая олимпиада по истории и культуре Чувашии. К сожалению, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, олимпиада была проведена в заочном формате при помощи современных технических средств.

В олимпиаде приняли участие студенты 11 учебных заведений из Чувашской Республики и других регионов России. Не осталась в стороне и Козловская средняя школа №3. Юнармейцы отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», ученицы 9 Б класса Любовь М. и Ирина Г. приняли участие в данной олимпиаде. Девушки хотя и не являются студентами, но учатся в выпускном классе и, может быть, уже через несколько месяцев пополнят их ряды. В своих работах ученицы постарались представить наиболее полную информацию об историческом, культурном и духовном наследии Чувашии.

Усилия юнармейцев оправдались: высококвалифицированные эксперты олимпиады дали положительную оценку творческих работ козловчанок и отметили их дипломами в номинации «Цвети, мой край чувашский!».