Нет коронавирусу!

Последние несколько недель все только и говорят, что о каком-то загадочном коронавирусе. Взрослые беспокоятся, отменяются занятия в школах и семейные поездки в отпуск. Так что же происходит? И что необходимо делать в сложившейся ситуации? Существует множество источников где учащиеся и их родители могут найти информацию об этой болезни. Ученики Козловской средней школы №3 решили поучаствовать в дистанционном конкурсе «Стоп коронавирус!», который проходит на образовательном сайте «Инфоурок». Он продлится до 26 апреля 2020 года. Учащиеся 5б и 6в классов уже приняли участие в этом конкурсе и узнали много интересных и полезных вещей, которые необходимо знать в борьбе с этим заболеванием.

К числу наиболее эффективных мер защиты собственного здоровья и здоровья окружающих от COVID‑19 относится частое мытье рук, и то, что специалисты называют респираторной гигиеной - прикрывание носа и рта сгибом локтя или салфеткой при кашле, а также поддержание дистанции не менее 1 метра с людьми, которые кашляют или чихают.

На время эпидемии имеет смысл немного изменить привычные приветствия: обходиться без объятий, поцелуев и рукопожатий, а просто кивнуть друг другу или помахать. Вы можете придумать с друзьями собственное секретное приветствие с особыми знаками, главное - без прикосновений.

Здоровый образ жизни и правильная гигиена способны защитить наши организмы от многих напастей. Посмотрите видеоуроки на сайте «Инфоурок» поучаствуйте в этом конкурсе и скорректируйте свой режим в соответствии с рекомендациями в них - и никакой вирус вам будет не страшен!