Изучение чувашского языка и литературы – легко, непринужденно и с удовольствием!

В развитии любого языка, в том числе и чувашского, чрезвычайно велика роль национальной культуры – мощного средства сознания и самовыражения. Важнейшую роль в возрождении национальной культуры призвана сыграть школа. Именно в образовательных учреждениях подрастающее поколение приобщается к языку, культуре и истории чувашского народа.

Преподаватели чувашского языка и литературы Козловской средней школы №3, процесс изучения детьми чувашского языка стремятся сделать интересным и увлекательным, применяя целую серию педагогических приемов и методов, направленных на лучшее усвоение учениками учебного материала. Высокий уровень профессионализма учителей подтверждается призовыми местами в районных и республиканских конкурсах профессионального мастерства. Так, в апреле 2020 года Чувашским республиканским институтом образования был организован межрегиональный дистанционный методический фестиваль «Открытый урок родного (чувашского, татарского, мордовского) языка и литературы – 2020». В категории «Общеобразовательные организации с обучением на русском языке» методическая разработка урока Педюсевой Галины Алексеевны на тему «Чувашский поэт Михаил Сеспель» завоевала Диплом второй степени!

Наши учителя – профессионалы своего дела, стремящиеся сделать все, чтобы ученики школы могли изучать чувашский язык и литературу легко, непринужденно и с удовольствием!