Память и гордость в сердцах поколений

Всё дальше и дальше в историю уходит героическая эпопея Великой Отечественной войны – самой жестокой из всех войн. Война это самое страшное, что может случиться в человеческой судьбе и в судьбе всей страны. 75 лет прошло со дня Победы над фашистской Германией. Великую цену заплатил наш народ за эту Победу. Она унесла миллионы жизней, исковеркала миллионы человеческих судеб. Во время Великой Отечественной войны было совершено много подвигов. Совершали их наши деды и прадеды, жертвуя своей жизнью, во имя мирного неба, под которым мы сейчас живем. О них нужно помнить, и эту память передавать следующим поколениям.

Управлением образования администрации Козловского района в апреле этого года объявлен конкурс исследовательских работ обучающихся Козловского района «Память и гордость в сердцах поколений», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся Козловской средней школы №3 приняли участие в данном конкурсе. Так исследовательская работа учащейся 6а класса Дианы Л. посвящена изучению документов своего прадедушки, участника Великой Отечественной войны, Шидикова Василия Ивановича. Диана изучила семейный архив, биографию прадедушки до, во время и после войны. Работа содержит достоверную информацию о ходе и итогах боевых операций, подвигах и наградах. Подводя итог своей исследовательской работе, она сделала вывод, что прадедушка - настоящий герой. Он прошел всю войну, вложил много сил для того, чтобы приблизить Победу.