Деятельность волонтеров в Всемирный день здоровья

Деятельность волонтеров в Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВOЗ стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этом году в рамках Всемирного дня здоровья волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3 решили в очередной раз напомнить своим сверстникам о страшном вреде, который наносят организму человека алкоголь и табак. Ребята-волонтеры подобрали и распространили посредством сети Интернет среди учеников школы короткометражные документальные и мультипликационные фильмы на данную тематику: мультфильмы «Команда Познавалова» – Тайна едкого дыма», «Опасное погружение! Алкоголь или Трезвость?»; короткометражные просветительские фильмы для старших школьников и взрослых «Секреты манипуляции – Табак», «Алкоголь. Незримый враг», «Четыре ключа к твоим победам», «Тайна природы женщины», «Пять секретов настоящего мужчины». В данных материалах в доступном и понятном школьникам формате показано и рассказано о вреде пагубных привычек.

Волонтеры постарались напомнить зрителям о том, что здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями!