Школа перешла на обучение с использованием дистанционных технологий.

С 6 апреля 2020 года наша школа перешла на обучение с использованием дистанционных технологий.

В процесс параллельного освоения дистанционных технологий и обучения с их использованием включились все участники образовательных отношений: и учителя, и родители, и ученики. Учителя использовали различные сервисы и образовательные сайты, социальные сети и мессенджеры, но «звездой дня» стал Электронный Журнал – ЭЖ. Такого напора посетителей он не ждал!

Не все образовательные платформы справлялись с огромным потоком пользователей, но… все-таки мы справились: ученики побывали на виртуальных уроках, получили задания, а кто-то за сегодняшний день заработал оценки; учителя получили бесценный опыт преподавания на дистанте; многие родители вспомнили свое школьное детство.

Итоги первого дня выявили недочеты в управлении классными коллективами, в установлении устойчивого взаимодействия с родителями и учениками, но в тоже время показали и определенный уровень готовности учителей к проведению уроков с использованием дистанционных технологий.

Дистанционное обучение продолжается….