«Агенты 01» – сплочённый и дружный коллектив!

Дружина юных пожарных «Агенты 01» Козловской средней школы №3 – сплоченный и дружный коллектив, члены которого часто проводят профилактические мероприятия, в разных формах осуществляя пропаганду пожарной безопасности. Март 2020 года тоже оказался для ребят насыщенным. Юные пожарные провели профилактические занятия в игровой форме в нескольких классах начального звена, а также приняли активное участие в ежегодных Общероссийских конкурсах «Неопалимая купина» и «Звезда спасения».

Конкурс «Неопалимая купина» проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Конкурс способствует пропаганде положительного опыта деятельности МЧС и ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

«Звезда спасения» - Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества, направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Творческие произведения, представленные «Агентами 01» – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения, а также поздравление сотрудников спасательных служб с 30-й годовщиной МЧС России.

На сегодняшний день профилактические занятия играют основополагающую роль в сфере обеспечения пожарной безопасности. В дальнейшем полученные знания в области пожарной безопасности, несомненно, пригодятся в жизни каждому ученику.

Сейчас, когда в России введён режим самоизоляции в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, «Агенты 01» призывают всех быть дома и изучать памятки по пожарной безопасности.

#Будьдома#ИзучайППБ