Мы – за безопасность дорожного движения!

В период весенних каникул были подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса флешмобов «Молодежь – за безопасность дорожного движения». Отряд юных инспекторов дорожного движения «Перекресток» Козловской средней школы №3 завоевал 1 место в данном конкурсе, став ПОБЕДИТЕЛЕМ непростого конкурсного испытания.

Отряд «Перекресток» функционирует в школе уже не первый год. Перед началом весенних каникул наши юные инспектора движения напомнили и детям, и взрослым о том, что весной меняются погодные условия: тает снег, бегут ручьи, и опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий возрастает. В связи с этими обстоятельствами водителям на улицах нужно быть особенно внимательными: пропускать пешеходов на переходах, соблюдать скоростной режим (особенно во внутриквартальной территории), проверять тормозную систему автомобиля. А всем пешеходам – неукоснительно соблюдать правила, не создавая аварийные ситуации.

Ребята пытались донести до всех участников дорожного движения мысль о том, что только если каждый из нас будет внимательным, осторожным и ответственным, мы все будем в безопасности!