«ЛЕСНАЯ ДРУЖБА»

Ежегодно в нашей республике проводится конкурс детских экологических театров. Его цель: привлечение внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитание у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств. Основными задачами конкурса являются: воспитание экологической культуры детей и юношества средствами искусства; развитие самодеятельного художественного творчества учащихся, а также активизация и пропаганда деятельности детских творческих коллективов, ориентированных на осмысление и решение экологических проблем.

Тема, которой посвящены выступления экологических театров, в 2020 году - «ЛЕСНАЯ ДРУЖБА».

Наш экотеатр «ЭКОЛЯТА» принял участие в заочном туре муниципального этапа республиканского конкурса детских экологических театров, представив видео экологического театрализованного выступления на заданную тему. В нем отражены виды взаимодействий между разными организмами, а также то, что лесные жители очень дружные, готовы помогать не только друг другу, но и человеческим детёнышам, оказавшимся в беде.