«Театральные веснушки»

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству детей. Наши ребята, всегда с нетерпением ждут начала представления, а встреча со зрителем доставляет им искреннюю радость.

В марте текущего года в рамках республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена» и республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии») в нашем городе состоялся районный фестиваль «Театральные веснушки», посвящённый Году памяти, доблести и славы.

Козловскую среднюю школу №3 на данном фестивале представляла творческая группа 4А класса, члены школьного кружкового объединения «Юные патриоты», под руководством классного руководителя Артамоновой Марина Алексеевны. При подготовке наши юные артисты выбрали для постановки на сцене отрывок из повести Валентина Катаева «Сын полка» и достойно представили его в районном конкурсе, рассказав и показав трогательную историю о событиях Великой Отечественной войны и судьбах детей в то непростое время: уверенно держались на сцене, точно донесли до зрителя литературный материал, ярко и убедительно раскрыли творческий замысел. Результат не заставил себя долго ждать: решением компетентного жюри творческому театральному коллективу 4а класса присужден Диплом Лауреата фестиваля II степени; Роман Л. был удостоен Диплома в номинации «Лучший исполнитель мужской роли», Аврора М. – Диплома в номинации «Лучший исполнитель женской роли», Роман Г. – Диплома в номинации «Лучший исполнитель эпизодической»! Наши артисты постарались на славу!

Театр и литература – это увлекательный мир, который восхищает нас, учит вежливости, честности, уважению к окружающим, и без всякого сомнения учит быть Человеком!