Методическое объединение классных руководителей

В школе каникулы. Но работа педагогов не прекращается в дни отдыха учеников. 23 марта текущего года в Козловской средней школе № 3 состоялось заседание методического объединения классных руководителей 1-11 классов. В ходе заседания были рассмотрены вопросы системного подхода к решению проблемы формирования активной гражданской позиции обучающихся. Учителя обменялись опытом работы по использованию современных воспитательных технологий в данном направлении работы, выслушали мнение коллег о применяемых ими педагогических методах и приемах в формировании духовных и нравственных качеств учеников. Классный руководитель 6б класса Михайлова И.А. осветила вопрос «Использование возможностей детских общественных объединений для усиления роли гражданско-патриотического воспитания» на примере работы школьного кружкового объединения «Я – гражданин!», которым она руководит.

Все присутствующие приняли активное участие в «живом диалоге» по теме: обменивались личным мнением по рассматриваемым вопросам, обсуждали конкретные ситуации; делились интересными и полезными наработками.