Рейд по проверке учебников

В нашей школе с 16 по 20 марта прошел рейд по проверке и сохранности школьных учебников. Проверка проводилась в классах начальной, средней и старшей школы. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а так же внешний вид учебников. Обучающиеся несут ответственность за сохранность учебников в течение учебного года. В проверке участвовали библиотекарь Наталья Васильевна и учащиеся из 7А и 7Б классов.

Целью рейда было проверить:

• Наличие съёмной обложки

• Наличие закладки в учебнике

• Подпись учебника

• При необходимости подклеить, удалить пометки.

Рейд показал, что у многих учащихся учебники без обложек и без подписи, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки). С такими учащимися была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». По итогам рейда хотелось выделить и поблагодарить учащихся из 1А, 3А и 4Г классов за бережное отношение к учебникам. В основном же ребята вместе с родителями постарались и позаботились об учебниках, но были недочёты, которые обещали устранить. Рейд проводится с целью привить ребятам правила бережного обращения с учебной литературой. Напоминаем, что все учебники необходимо сохранять в достойном состоянии!