Фантазии Джанни Родари.

17 марта для учащихся 3В класса совместно с сотрудниками районной детской библитеки Г.Перцевой и Е.Ильиной было проведено внеклассное мероприятие «Фантазии Джанни Родари», посвящённое 100-летнему юбилею со дня рождения великого итальянского сказочника. Вначале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя-сказочника, узнали о его знаменитых произведениях: «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой стрелы», «Джельсомино в стране лжецов», «Торт в небе», «Какого цвета ремесла?», «Сказки по телефону», которые полюбились детьми всего мира. Придумывая свои сказки, Джанни Родари ненавязчиво помогал взрослым воспитывать детей всего мира. Он хотел, чтобы они обязательно выросли добрыми, творческими и умели ценить труд простых тружеников.

Третьеклассники с удовольствием приняли участие в мультимедийной викторине «Сказочные фантазии сеньора Родари», познакомились с литературой, представленной на тематической полке «Джанни Родари - 100 лет», разгадывали кроссворд. Особенно им понравились видеовопросы, где были представлены отрывки из мультфильма «Голубая стрела». Игра прошла очень весело, каждый из ребят проявил смекалку и эрудированность.

В конце мероприятия у многих возникло желание ближе познакомиться с произведениями знаменитого сказочника и взять в библиотеке издания его сказок.