Школа делится опытом в сфере духовно-нравственного воспитания учеников

Одна из форм обмена опытом, передачи новаторских, передовых воспитательных технологий в Козловском районе является работа районного методического объединения заместителей директоров школ по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов и ответственных за воспитательную работу. Так, на днях очередное заседание РМО было проведено на базе Козловской средней школы№3. Педагогический коллектив школы продемонстрировал коллегам из других общеобразовательных учреждений района опыт своей работы по теме «Духовно-нравственное воспитание школьников». Участники семинара прослушали тематические выступления заместителя директора по воспитательной работе Винокуровой Д.В., педагога-психолога Андреевой Н.Н., обменялись мнениями по теме семинара, поделились собственным видением решения проблемы духовности и нравственности в подростковой среде и смогли увидеть практические приемы и методы работы, применяемые коллективом школы в данном направлении: посетили занятия внеурочной деятельности проекта «Социокультурные истоки» по темам «Детям войны посвящается…» и «Век и жизненный круг» во 2в и 6в классах, подготовленные классными руководителями Колпаковой Л.Р. и Якубовой Н.Н.; побывали на экскурсии «Добро пожаловать в музей!», проведенной экскурсоводами школьного краеведческого музея, ученицами 8в класса, Софьей Т. и Дарьей К.; оценили выступления творческих коллективов школы – вокалистов школьного вокально-эстрадного ансамбля «Радость» под руководством учителя музыки Егоровой С.С., отряда «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»; школьной волонтерской команды здоровья «САМИ».

Единым мнением всех членов РМО работа коллектива МБОУ «Козловская СОШ №3» по духовно-нравственному воспитанию школьников была признана удовлетворительной и рекомендована к распространению среди других образовательных учреждений.