Фестиваль «ГТО» среди семейных команд

В Российской Федерации реализуется важный федеральный проект «Спорт – норма жизни!». В рамках проекта во всех российских регионах в марте текущего года проводятся мероприятия Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. 14 марта муниципальный этап фестиваля состоялся и в Козловском районе.

Козловскую среднюю школу № 3 на фестивале «ГТО» представляла семья Яковлевых: ученица 2в класса Яковлева Ульяна, ее мама Надежда Павловна, папа Сергей Геннадьевич и дедушка Павел Филиппович. Все семьи соревновались в следующих видах спортивных испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с примыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на перекладине, бег 60 метров, сгибание и разгибание рук из положения лежа на полу.

Команда нашей школы с честью выдержала все испытания и завоевала 2 место, став призером финального этапа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд в Козловском районе! Поздравляем спортивную семью Яковлевых с достойной победой и желаем еще более значимых спортивных достижений в дальнейшем!