«Светлая улыбка доброго сказочника»

В 1Б классе прошел урок литературного чтения, приуроченный к юбилею - 85-летию замечательного детского писателя Геннадия Цыферова. Урок провели совместно с библиотекарями межрайонной детской библиотеки.

Дети познакомились с биографией писателя, с его произведениями. Милые и добрые истории Цыферова знакомы каждому из нас. Из поколения в поколение целые семьи с удовольствием перечитывают его сказки, которые рассказывают о вечных вещах – о дружбе, о красоте мира, о добром отношении к природе.

Дети с удовольствием и интересом послушали весёлую и очень добрую сказку Геннадия Цыферова «Жил-был Слоненок», а затем каждый нарисовал своего слоненка. У всех ребят он получился добрым, веселым, ярким и красочным.

Детям интересно было узнать, что в соавторстве с другим замечательным писателем, Генрихом Сапгиром, Геннадий Цыферов написал сценарии более чем к 25 знаменитым и любимым мультфильмам.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм про любознательного, а потому всё время опаздывающего на станцию Паровозика из Ромашково.