Встреча с работниками детской библиотеки.

6 марта 2020 года - 205 лет со дня рождения русского поэта, драматурга Петра Павловича Ершова. Его часто называют человеком одной книги. Так уж вышло, что, написав несколько пьес, либретто, поэм, стихотворений, прозаических рассказов, Ершов стал известен только, как автор удивительной сказки «Конёк-Горбунок», которую он написал в возрасте 18 лет. Даже сам Александр Сергеевич Пушкин, на суд которого отдал начинающий поэт свое произведение, был в восторге от него.

Обо всём этом рассказали учащимся 3В класса работники районной детской библиотеки Н. Ильина и Г.Перцева. Зная сюжет сказки, детям не составило труда поиграть в игры, связанные с этим произведением. Они с лёгкостью вспомнили героев по их описанию "О ком идет речь?", разгадали загадки и приняли активное участие в викторине по знаменитой сказке "Конек-горбунок".

Третьеклассники сделали вывод, что очень важно иметь в жизни надежного и верного друга, такого, как Конек-Горбунок, и, что если быть смелым, отважным, находчивым и честным, то непременно можно многого добиться в жизни, осуществить мечту и поймать свою «Жар-птицу» В заключение дети смотрели одноименный мультфильм.