«Папа, мама, я – спортивная семья!»

Оставили папы сегодня работу.

И мамы забыли сегодня заботы,

Обули кроссовки, и взяли детей,

Пришли на спорт-праздник сегодня скорей!

В субботу, 28 февраля, в спортивном зале школы для учащихся 2А класса и их родителей прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. Команды азартно и захватывающе соревновались между собой, они проявили всю свою силу, выносливость, ловкость, сплоченность в увлекательных конкурсах. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками.

В конце мероприятия прошел товарищеский матч по футболу между командой детей и командой взрослых.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни.

Спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.