«Козловская Масленица»

Сегодня жители Козловского района провожают Зиму и встречают Весну. В Козловке праздник «Прощай Зима! прощай, Масленица! - массовые гуляния, праздничный концерт, спортивные состязания, игры, конкурсы…. В празднике проводов Зимы самое активное участие приняли обучающиеся Козловской средней школы №3.

Ученики нашей школы, воспитанники народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух» и Козловской детской школы искусств стали активными участниками праздничного концерта, воспитанники спортивной секции «Гиревой спорт» продемонстрировали мастер-классы по поднятию гирь разного веса, активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» возглавили шествие праздничной колонны, приняли участие в праздничном хороводе, стали помощниками при организации и проведении спортивных и игровых площадок, а волонтеры команды здоровья «САМИ» представили нашу школу в шествии-конкурсе «Весенняя кавалькада». Ребята подготовили яркую костюмированную композицию «Цыганские гуляния»». Наши удалые развеселые цыгане и задорная музыка замечательно поднимали настроение жителям и гостям Козловки.