«Год Памяти и Славы»

«Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну».

(С. Михалков)

По Указу №327 Президента РФ Путина Владимира Владимировича 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В школьной библиотеке открыта годовая книжная выставка «Год памяти и славы». На выставке представлены литературные произведения о событиях, историях минувшей войны. Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Книги о войне — духовное продолжение реальных событий. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Всем нашим героям, защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным и чистым небом. Приглашаем в школьную библиотеку на просмотр книжной выставки.