«О доблести, о подвигах, о славе!»

Сегодня, 21 февраля, учеников Козловской средней школы №3 вновь собрал традиционный конкурс патриотической песни «О доблести, о подвигах, о славе!». В нем приняли участие обучающиеся 3-11 классов. Конкурс состоялся в рамках празднования 23 февраля - Дня защитника Отечества. У каждого из нас в семье кто-то носил, носит или готовится носить погоны. Отмечая этот праздник и гордясь им, мы выражаем свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины во все времена. Наша Родина имеет богатую историю. Много периодов было связано с войнами, когда русскому народу необходимо было защищать свое Отечество. Но каждая страница истории вызывает у нас неподдельное чувство гордости. Испокон веков солдаты стоят на защите нашей страны, Родины, нашего Отечества.

Ребята школы подготовили на конкурс песенные композиции разных жанров: хоры, ансамбли, группы. В этот день со сцены звучали песни и современных авторов и исполнителей, и песни военных лет: лирические, торжественные, патриотические - грустные и веселые. Зал попеременно погружался в атмосферу военных лет: отдыхал вместе с воображаемыми солдатами на привале, шел по военным дорогам, наслаждался вальсом и любимыми солдатами мелодиями в минуты отдыха; сопереживал и восхищался героями войны.

Зрители, присутствующие в зале, с большим удовольствием слушали «музыкальные истории» о доблести, подвигах и мужестве солдат России.