Разговор со специалистом МЧС

За окном уже почти весна. Совсем скоро пробудятся ото льда различные водоемы, будет все ярче припекать весеннее солнышко, и гуляющих на улице мальчишек и девчонок с каждым днем будет все больше и больше. Одна из опасностей в этот межсезонный период – тонкий лед на реках и озерах. Именно об этом 19 февраля текущего года шел разговор руководителя Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» - старшего государственного инспектора по маломерным судам Петра Васильевича Плотникова с учениками 5а класса Козловской средней школы № 3. Он обратили внимание ребят на соблюдение правил техники безопасности на водных объектах; продемонстрировал простые средства безопасности, которые могут использовать люди, находясь на льду; призвал быть внимательными, а в случае беды – не растеряться и вовремя оказать первую помощь пострадавшему.