Живые уроки в школьном музее.

Музей – место, где встречается настоящее и прошлое.

У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего.

В рамках реализации проекта преемственности НОО и ДОУ «Мы в школьном музее» Козловская СОШ№3 распахнула двери для детских садов г. Козловка «Звёздочка», «Радуга» и «Пчёлка». Цель живых уроков - формирование у дошкольников гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов.

Для маленьких гостей были проведены очень интересные и познавательные живые уроки по залу краеведческого музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах.

Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых лет. Все экспонаты в музее умело расставлены –это старинная утварь, национальная одежда и посуда чувашского народа, а дошколята с любопытством рассматривали их.

Особенно малышам понравился уголок «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. Здесь представлены фотопортреты героев-земляков Козловского района в Великой Отечественной войне. В витринах - награды и наградные удостоверения, личные вещи участников войны.

Экскурсия в музей ребятам очень понравилась. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов.

Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.