Мы все - на защите Родины.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в период с 17 по 21 февраля во всех классах МБОУ «Козловская СОШ №3» проходят часы общения «Мы все - на защите Родины».

Так, в 7 «В» классе этот час решили посвятить вопросу службы в армии.

Во все времена в России воинская служба и защита Отечества были священной обязанностью. Уже летописи XII века свидетельствуют о стойкости и героизме русских воинов: "Их храбрость и мужество известны, так что один из них равен некоторому числу из других народов". С раннего детства мальчикам прививалась любовь к оружию и ратному труду, боевой опыт предков передавался из поколения в поколение. А что же сейчас? Почему служба в Российской армии больше не считается "школой жизни"? Почему подавляющее большинство потенциальных "защитников Родины" стараются "откосить" от службы всеми возможными и невозможными способами?

На эти и многие другие вопросы ребята рассуждали, устроив батл «Служить / Не служить». В этом вопросе они так и не смогли поставить точку.

А закончился час общения литературным выступлением.