«Урок мужества» сотрудников УФСИН

Серьезный разговор о патриотизме и мужестве воспринимается обучающимися совершенно по-иному, когда его ведет не знакомый учитель, а люди в форме, представляющие различные силовые и военные ведомства.

14 февраля текущего года для учеников 6в класса Козловской средней школы № 3 «Урок мужества» провели сотрудники ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике Абрамычева Лилия Сергеевна, начальника отдела кадров и работы с личным составом, и Писарев Александр Васильевич, инспектор по служебно-боевой подготовке ОК и РЛС. Беседа шла о детях, сверстниках сегодняшних школьников, перенесших неимоверные тяготы и лишения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., о маленьких жителях блокадного Ленинграда, о том, что, несмотря на тяжелейшие условия, моральную подавленность, голод и холод, ленинградцы находили в себе силы проживать каждый следующий день, бороться, помогать фронту, заботиться о родных и близких. Офицеры призвали шестиклассников не забывать о величайшем подвиге Ленинградцев, отстоявших свой любимый город, развивать в себе высокие нравственные качества, быть патриотами своей страны и любить свою Родину.