Об опасностях Интернета

Интернет стал неотъемлемой частью жизни людей. Он открывает многие возможности для пользователей, можно решить многие проблемы, практически не выходя из дома, нои таит в себе потенциальные угрозы, которые могут встретиться при работе в сети.

Пятнадцатого февраля в рамках Недели безопасного Рунета, которая приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, в межпоселенческой библиотеке прошел диспут на тему «Личная жизнь в паутине сети». Сотрудник библиотеки Данилова Елена Николаевна предупредила учащихся 9 класса МБОУ «Козловской средней школы №3 об опасностях, подстерегающих их в Интернете. Объяснила, что сетями часто могут пользоваться преступники и мошенники и поэтому нежелательно обмениваться фотографиями, личной информацией, номерами телефонов, фамилиями родственников и другими личными данными.

Обсудили с подростками нормы поведения в сети и пришли к выводу, что сетевой этикет ничем не должен отличаться от культурного поведения в повседневной жизни.