Работа мобильной бригады психологов

13 февраля 2020 года на базе МАОУ «Козловская СОШ №2» работала выездная мобильная бригада психологов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по оказанию срочной психолого-педагогической помощи детям с девиантным поведением и их родителям (законным представителям), а также лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Учащиеся нашей школы в сопровождении соцпедагогов и педагога – психолога, также родители приехали на встречу со специалистами Центра психологической помощи.

Психологи работали в группах: в группе учащихся, в группе родителей, в группе педагогов. Специалисты с большим стажем работы провели психологические тренинги с учащимися, проконсультировали педагогов о способах реагирования школы на конфликты и мелкие криминальные ситуации. Предложены, как пример, школьные службы примирения и медиация. Группа специалистов консультировала родителей о причинах возникновения психологических отклонений от нормы, о необходимости воспитания личным примером, о роли семейных традиций и обязанностей в воспитании детей.