«Урок мужества» ветеранов ОМВД

Проведение «Уроков мужества» - одна из форм работы по воспитанию патриотизма в современных школьниках. Данная форма работы часто используется педагогами Козловской средней школы №3.

По инициативе Общественного совета при ОМВД России по Козловскому району очередной «Урок мужества» был проведен в 9б классе - отряде «Доблесть» местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Урок провели ветераны органов внутренних дел Соловьев Николай Александрович, Руссаков Геннадий Георгиевич и Кузьмин Николай Георгиевич.

Гости рассказали ребятам о годах своей службы, вспомнили интересные ситуации и поучительные истории, призвали будущих защитников Отечества хорошо учиться, заниматься спортом, ответственно подойти к выбору дальнейшего жизненного пути, четко ставить перед собой цели и не сворачивать с намеченного пути; а юношам - обязательно отдать свой долг Родине и отслужить в рядах российской армии, чтобы в любую минуту встать на защиту своей земли, своих родных, родного Отечества.