Урок памяти «От Сталинграда к Великой Победе»

В год Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках декады обществоведческих дисциплин, в школьном краеведческом музее, с учащимися 9В класса был проведён урок Памяти «От Сталинграда к Великой Победе». В феврале наша страна отмечает очередную годовщину победы советских войск в Сталинградской битве. Сталинград – эта героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед. В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестер, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем – панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику военных сражений, был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы. Затем, Надежда Петровна показала им фотографии современного города-героя Волгограда. Ребят поразила мощь ансамбля-памятника «Мамаев курган» и монумента «Родина мать».